KZN.media » Все новости » Культура » Казанский государственный театр юного зрителя
13:12 Четверг 0 1 764

Казанский государственный театр юного зрителя | KZN Media

KZN.media   фото:

26-01-2017, 13:12

Казанский государственный театр юного зрителя работает с 1932 г. Сегодня репертуар театра известен не только в родном городе, но и за его пределами — труппа много гастролирует по стране

 

За годы своего существования Казанский ТЮЗ неоднократно становился победителем различных фестивалей. Самой крупной награды Казанский государственный театр юного зрителя удостоился в 1996 г. — премия «Золотая маска» была вручена за спектакль «Буря» в номинации «Лучший спектакль года».

 

 

 

Находится ТЮЗ в красивом здании на улице Островского. Шесть лет, с 1995 по 2001 г. театр не работал «дома» — изнутри здание полностью восстанавливали после сильнейшего пожара. Труппа вынужденно пользовалась другими площадками и много гастролировала. После реконструкции ТЮЗ продолжает радовать казанцев интересными спектаклями, которые в первую очередь ориентированы на школьников и студентов.

 

 

Репертуар казанского ТЮЗа — отлично подобранные спектакли по произведениями классиков и современных авторов. Театралы советуют посетить из нынешней афиши такие спектакли, как «Игроки», «Здравствуйте, я ваша тетя» и «Очень простая история».

 

 

Найти ТЮЗ несложно. Улица Островского находится в центре города, ближайшая остановка метро — «Площадь Габдуллы Тукая».

 

Кассы театра работают с 9:00 до 19:00. Средняя цена билета — 300 RUB.

 

Адрес: Казань, ул. Островского, 10.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий