KZN.media » Все новости » Политика и власть » Госдума аплодисментами поздравила Шаймиева с днем рождения
10:52 Пятница 0 722

Госдума аплодисментами поздравила Шаймиева с днем рождения | KZN Media

KZN.media   фото:

20-01-2017, 10:52

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал депутатов поблагодарить первого президента Татарстана "за его государственную позицию"

 

Госдума продолжительными аплодисментами поздравила с 80-летием первого президента Татарстана, государственного советника Республики Татарстан, председателя попечительского совета Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры Минтимера Шаймиева.

 

"Давайте мы с вами поздравим с днем рождения - сегодня исполнилось 80 лет этому замечательному человеку - Шаймиева Минтимера Шариповича", - сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин в начале пленарного заседания палаты, после чего в зале раздались овации, сообщает ТАСС.

 

"Насколько я знаю, решался вопрос участия в этом замечательном дне в Казани наших депутатов Госдумы", - отметил он, напомнив, что "самая большая депутация от Татарстана избрана, учитывая, что и явка была высокая на выборах". "Но позиция именинника была следующая: сегодня рабочий день, и депутаты должны работать. Поэтому все депутаты от Татарстана сегодня на работе, но они душой с именинником, поэтому с нашей стороны просьба о поздравлении именинника и слова благодарности", - подчеркнул спикер нижней палаты парламента.

 

"Как вы понимаете, каждый по-разному отмечает свой день рождения, но когда такой уважаемый человек вместо того, чтобы их пригласить за свой стол, говорит, что нужно работать, потому что у вас рабочий день, мы только можем сказать спасибо Минтимеру Шариповичу за его государственную позицию", - указал Володин.

 


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий