QR-код адреса статьи

Татарстанская команда «Динамо» по тхэквандо признана лучшей в общем зачете

Всего в чемпионате состязались около 100 спортсменов из различных российских регионов, которые разыграли 16 комплектов наград в категориях: мужчины - до 54, 58, 63, 68, 74, 80, 87, свыше 87 кг, женщины - до 46, 49, 53, 57, 62, 67, 73, свыше 73 кг.

По итогам боев в общекомандном первенстве победу одержала сборная «Динамо» Татарстана, возглавляемая тренером Алексеем Лукьяновым. Серебряным призером стала команда хозяев турнира, бронзовые награды получили челябинские тхэквондисты, сообщает пресс-служба команды.

Отличились динамовцы Татарстана и в личном зачете. Титул чемпионов завоевали Роман Лещев (68 кг), Булат Габдульбаров (74 кг), Эмиль Алиев (80 кг), Сергей Кирсанов (63 кг), Земфира Карягина (49 кг) и Ирина Жаворонкова (57 кг). «Серебро» взяли Николай Шепелев (68 кг) и Валентина Ступакова (67 кг). Бронзовыми медалями награждены Марсель Иванов (68 кг) и Илья Ракин (80 кг).