KZN.media » Все новости » Культура » Стала известна программа праздничных мероприятий ко Дню города и республики
11:08 Понедельник 0 4 411

Стала известна программа праздничных мероприятий ко Дню города и республики | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

24-08-2020, 11:08

В Казани ко Дню города и республики традиционно подготовлена насыщенная программа

29 августа в Казанской Ратуше состоится чествование Почетных граждан Казани.


На территории Старо-Татарской слободы с 29 по 30 августа пройдет фестиваль современной татарской культуры «Печән базары».


29 августа у Центра семьи «Казан» откроется фестиваль фудтраков.


29 и 30 августа на территории у Дворца водных видов состоится Республиканский турнир по пляжному волейболу «Татарстан челлендж».
С 29 по 30 августа на Старо-Татарской слободе пройдет фестиваль современной татарской культуры «Печән базары».


30 августа утром на площади у театра им.Г.Камала пройдет народный фестиваль «Играй, гармонь!». В 13.00 пройдет фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время — Безнең заман».


В 13.30 на Казанском ипподроме начнется конноспортивный праздник.


С 14.00 в Казанском Кремле будет проходить фестиваль городской современной культуры и искусств Tat Cult Fest. Здесь запланировано свыше 30 живых выступлений, арт-объекты, хореография, дизайн-маркет, детская зона, фудкорт, а гостями фестиваля станут резиденты лейбла Нины Кравиц – хедлайнеры электронной музыки дуэт PTU, московская группа, играющая татарский рок, «Карт Аяк», музыкальный проект KRAPIVA.


В 15.30 на пирсе Кремлевской набережной запланирована концертная программа молодежного «ЭтноСтартапФорума ТАБА» – площадки по выявлению, поддержке и продвижению молодежных предпринимательских инициатив, направленных на сохранение и популяризацию культуры народов Татарстана.


В 15.30 у Центра семьи «Казан» начнется большой концертный марафон. Хедлайнерами вечернего концерта станут известные исполнители: Ильсия Бадретдинова, Рифат Зарипов, Нилетто, Валерий Сюткин, группа «Дабро», Сергей Безруков и группа «Крестный папа».


С 19.30 на площади у Дворца земледельцев пройдет Х классический оперный фестиваль под открытым небом «Казанская осень», организованный Государственным симфоническим оркестром РТ под управлением Александра Сладковского.


В 22.00 пройдет салют над акваторией Казанки.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий