KZN.media » Все новости » Культура » В Казани впервые покажут спектакль «маленький принц» для слабовидящих и слабослышащих
14:02 Понедельник 0 665

В Казани впервые покажут спектакль «маленький принц» для слабовидящих и слабослышащих | KZN Media

KZN.media   фото: пресс-служба

3-02-2020, 14:02

Показ спектакля состоится в рамках проекта «Театр без границ»

На сцене Казанского ТЮЗа, 6 февраля в 18.30, впервые состоится особенный показ вечернего спектакля «Маленький принц» с  тифлокомментированием и сурдопереводом, благодаря чему наряду со здоровыми людьми спектакль с комфортом смогут посетить и зрители с нарушениями слуха и зрения. 
 
Это совместный проект  Казанского ТЮЗа и благотворительного фонда «День добрых дел», который делает возможным комфортный просмотр спектаклей в театре одновременно и для здоровых зрителей, и для людей с инвалидностью. 
 
На спектаклях зрителям с проблемами со зрением тифлокомментатор через наушники описывает всё происходящее на сцене (декорации, эмоции и действия актёров), а сурдопереводчик помогает «услышать» спектакль с помощью языка жестов. 
 
Ближайшие спектакли в рамках проекта «Театра без границ» состоятся 6 февраля –  «Маленький принц» и 23 марта – «Оскар и Розовая мама». Всего в течение года планируется 10 показов.

Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий