KZN.media » Все новости » Спорт » Для зимних видов спорта в Казани будут работать 19 катков, 78 хоккейных коробок и 8 лыжных трасс
13:55 Понедельник 0 1 226

Для зимних видов спорта в Казани будут работать 19 катков, 78 хоккейных коробок и 8 лыжных трасс | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

9-12-2019, 13:55
Спорт 1 226 0

В городе будет организована работа 9 крытых и 10 открытых катков с пунктами проката коньков

Для массового катания уже доступны 9 крытых ледовых арен, катки с искусственным льдом под открытым небом на стадионах «Ракета» и «Трудовые резервы» и лед стадиона «Мотор». В ближайшее время начнут работу катки стадиона «Тасма», Центра хоккея на траве, катки на ул.Дубравная и в парке «Черное озеро». Каток на базе отдыха «Солнечный» в поселке Залесный откроется в январе 2020 года.
 
Кроме того, покататься на коньках можно будет на катке на Кремлевской набережной, заливка льда здесь будет завершена с наступлением устойчивых отрицательных температур. 21 декабря откроется каток на праздничной площадке «Ханский двор» на территории казанского ипподрома.
 
Помимо этого к новому зимнему сезону готовят 78 пластиковых хоккейных коробок. Лед залит уже на 39 хоккейных коробках, на остальных эта работа завершится в течение недели.
 
Для любителей беговых лыж в Казани подготовлено 8 освещенных трасс: в Центральном парке культуры и отдыха им.Горького, в Березовой роще пос.Дербышки, в парке «Крылья Советов», в пос.Чебакса, на базе стадиона «Локомотив» в пос.Юдино, в Горкинско-Ометьевском лесопарке, в парке Победы и на Центральном стадионе. На 12 лыжных базах в разных районах города с началом сезона заработают пункты проката, располагающие более 1600 парами лыж.
 
16 декабря на базе Центрального стадиона состоится официальное открытие лыжной трассы протяженностью 400 м, с прекрасным видом на Кремль, а с 21 по 22 декабря там пройдут первые любительские соревнования по биатлону «Рождественская гонка – 2019».

Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий