KZN.media » Все новости » Авто » Транспорт » Воздушная гавань Казани готова к работе в период осенне-зимней навигации
15:04 Четверг 0 645

Воздушная гавань Казани готова к работе в период осенне-зимней навигации | KZN Media

KZN.media   фото: пресс-служба

10-10-2019, 15:04

27 октября предприятие приступает к работе в зимних условиях

В целях обеспечения высокого уровня безопасности и регулярности полётов и во исполнение сертификационных требований в международном аэропорту «Казань» проведена подготовка к осенне-зимнему сезону навигации.


Было уделено пристальное внимание подготовке и обслуживанию спецмашин и аэродромной техники: службы и отделы наземного обеспечения полётов аэропорта провели сезонное обслуживание транспорта и спецтехники, проверили эксплуатационную готовность технологического и пожарно-технического оборудования, аэродрома и ИВПП, коммуникационных средств.


Общее количество спецавтотранспорта, в том числе средств перронной механизации, составляет порядка 136 единиц. Вся специальная наземная техника для зимнего содержания аэродрома и обслуживания воздушных судов соответствует предъявляемым к ней требованиям и полностью готова к предстоящей зиме.


 
Обновлена маркировка искусственных покрытий ИВПП и других элементов аэродрома. Для борьбы с льдообразованием на искусственных покрытиях в достаточном количестве закуплены химические реагенты (гранулированный и жидкий).


Персонал подразделений, задействованных в наземном обслуживании пассажиров и воздушных судов, прошёл дополнительные инструктажи и обучение, сообщает пресс-служба международного аэропорта «Казань».


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий