KZN.media » Все новости » Культура » В ноябре в Казани пройдет 29-й международный конвент фантастики
11:13 Вторник 0 1 350

В ноябре в Казани пройдет 29-й международный конвент фантастики | KZN Media

KZN.media   фото: соцсети

8-10-2019, 11:13

С 1 по 4 ноября в Казани в КДК им.В.Ленина пройдет 29-й международный конвент фантастики, толкиенистики и ролевых игр «Зиланткон»

Участников фестиваля ждет более 250 мероприятий: мастер-классы, лекции, концерты, семинары по созданию костюмов, турниры, ярмарки и костюмированные балы.
 
Традиционно фестиваль будет разделен на несколько тематических площадках. Так, на площадке настольных игр все желающие смогут поиграть в давно известные и абсолютно новые игры, а также познакомиться с настольными играми Древнего мира.
 
На музыкальной площадке «Менестрельник» проведут конкурс начинающих авторов и исполнителей песен. А на спортивной площадке пройдет турнир по артистическому фехтованию, который в этом году получил статус Открытого кубка Республики Татарстан и стал официальным квалификационным турниром Федерации артистического фехтования России. Также на этой площадке пройдут соревнования по рестлингу, мастер-класс по киокушинкай и другие мероприятия.
 
Участников и гостей «Зиланткона» будут радовать и открытые зоны с мастер-классами, работающие в режиме нон-стоп. На этих площадках любой желающий сможет сделать поделку на память о конвенте своими руками. Помимо традиционных направлений, в этом году впервые состоится мастер-класс по прическам.
 
Конвент посетит мастер ролевых игр Риад Валид Мустафа из Палестины, который расскажет об истории становления и стиле ролевых игр в арабском мире.
 
Все площадки фестиваля будут работать с 10.00 до 22.00, попасть на них сможет любой желающий. А ночную программу «Зиланткона» смогут увидеть только непосредственные участники конвента, которая будет проводиться после 22.00 на территории КАПО им.Горбунова, сообщают организаторы.

Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий