
Карты болельщика к ЧМ-2018 и Кубку конфедераций - 2017 году еще только изготавливают. Однако получить их можно будет уже почти через неделю
Карта обеспечит доступ на стадионы при наличии билетов на матчи и проезд в общественном транспорте, а иностранным гостям позволит осуществить безвизовый въезд в РФ.
Как признался министр Минкомсвязи Николай Никифоров – проект готовят в пожарном режиме. На реализацию всей IT-системы пока не хватает денег. Было запрошено 14,7 млрд рублей, а договор с Ростехом подписали лишь на 11 млрд. На текущий год средств хватит, а уже в следующим необходим будет дополнительный бюджет, так как требований ФИФА к системе довольно много.
По словам министра, планируется выдать около 3 миллионов карт — как российских, так и зарубежных. Иностранцам «спортивные визы» разошлют по почте.
Дадут ли эти карты бесплатный проезд на общественном транспорте – пока обсуждается в каждом регионе отдельно. В любом случае, будут льготы, а вот как их будут учитывать – технология пока разрабатывается.
Напомним, официальным символом предстоящего чемпионата голосованием был выбран Волк Забивака. Ему удалось обогнать своих ближайших конкурентов Кота и Тигра. Волк набрал 52,8% голосов, в то время как Кот 20.4%, а Тигр 26,8%. Результаты голосования за талисман ЧМ-2018 были объявлены в телешоу "Вечерний Ургант".
Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.
или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани
15:48
Пятница
0
757
В Казани проходит детско-юношеский турнир по брейкингу
Площадками для события станут экстрим-парк «УРАМ» и школа по брейкингу Original People
11:20
Воскресенье
486
В Казани продлили закрытие катка в парке «Черное озеро»
18:07
Пятница
450
Казань оказалась в числе городов с самыми дешевыми платными катками в стране
10:15
Понедельник
528
В Казани каток в парке «Черное озеро» снова открыт для посетителей
Спорт
10:26
Пятница
0
464
3 января в Казани каток в парке «Черное oзеро» работать не будет
Причина - плюсовая температура

