KZN.media » Все новости » Общество » Образование » Андроид София станет гостем чемпионата WorldSkills Kazan 2019
08:03 Среда 0 792

Андроид София станет гостем чемпионата WorldSkills Kazan 2019 | KZN Media

KZN.media   фото: пресс-служба

24-07-2019, 08:03

Сегодня в Казани состоялась открытая репетиция церемонии открытия мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019

Церемонии открытия и закрытия чемпионата WorldSkills Kazan 2019 пройдут на стадионе «Казань Арена»
 
Шоу церемонии открытия мирового чемпионата рабочих профессий WorldSkills в Казани назвали «Пульс».
 
Руководитель рабочей группы по подготовке церемоний открытия и закрытия, культурной программы 45-го чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 Лейла Фазлеева и главный хореограф церемоний Жанна Шмакова рассказали о подготовке к этим событиям и раскрыли некоторые секреты о шоу.


 
Сама церемония – это интерактивное шоу, в котором предусмотрено несколько эпизодов. Это эпизоды становления человека-профессионала. Кроме того, это будет шоу с очень высоким уровнем технологий, которые разрабатывались как федеральными специалистами, так и татарстанскими. Мы принимаем участие в разработках, которые предлагаются режиссером церемонии. Не буду выдавать всех секретов, но то, что шоу будет интерактивным, и зритель примет участие в этом шоу – это точно.
 
Кроме того, в церемонии открытия примут участие творческие коллективы Республики Татарстан и известные исполнители – Ёлка, Александр Панайотов, Ян Гэ, инди-группа Therr Maitz и другие.
 
Что касается церемонии закрытия, то помимо финального шоу и награждения победителей, на ней предусмотрена передача Флага WorldSkills стране, которая будет принимать следующий мировой чемпионат. В нашем случае – это Китай, город Шанхай, – рассказала Лейла Фазлеева.
 
Cюрпризом для зрителей будет участие робота Софии – единственного в мире андроида, получившего гражданство и паспорт. 


 
WorldSkills Kazan 2019 – пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. В нем примут участие более 1300 конкурсантов из 63 стран и регионов, которые будут соревноваться в 56 компетенциях.


Фан-зоной чемпионата WorldSkills в Казани станет Горкинско-Ометьевский лес. Зрители смогут посетить соревнования бесплатно, а во время чемпионата WorldSkills пройдет фестиваль "Вкусная Казань".

Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий