KZN.media » Все новости » ЖКХ » Благоустройство » В этом году в Казани отремонтируют 32 улицы и 19 тротуаров
08:22 Понедельник 0 1 747

В этом году в Казани отремонтируют 32 улицы и 19 тротуаров | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

25-03-2019, 08:22

На всех ремонтируемых участках вместе с ремонтом проезжей части будут решены проблемы водоотвода, уличного освещения, доступной среды для маломобильных групп населения и парковочных карманов

В перечень объектов вошли улицы, имеющие наибольшее количество отрицательных отзывов горожан, в том числе в системе «Народный контроль» и интерактивном проекте «Карта убитых дорог» общественного движения «Народный фронт». В том числе улицы Габишева, Ю.Фучика, Р.Зорге, Академика Королева, Халитова.


До четырех полос будут расширены участки улиц Максимова (от ул.Дементьева до ул.Петра Витера) и Дубравная (от ул.Рихарда Зорге до Безымянного переулка). На ул.Красной Позиции будет построен участок дороги протяженностью 800 м, который станет выездом с ул.Аделя Кутуя на ул.Гвардейская. Продолжится строительство БКК на отрезке протяженностью 800 м между улицами Мидхата Булатова и Борисковская с перспективой выхода на развязку по ул.Тихорецкая.


Помимо этого, будет уложен финишный верхний слой асфальтобетонного покрытия на улице Магистральная в Приволжском районе и на улице Максимова на участке от ул.Ленинградская до ул.Дементьева.


В рамках расширения до 4 полос улицы Дубравная на участке ул.Рихарда Зорге до Безымянного переулка будут обустроены тротуары и пешеходный переход с доступной средой для посетителей парка «Дубрава». А для комфортного посещения сквера «Белые цветы» по ул.Абсалямова в рамках дорожных работ предусмотрено устройство дополнительных внутриквартальных проездов и тротуаров, а также 85 парковочных мест.


В текущем году запланировано устройство трех подъездных дорог к 14 садовым обществам (подъезд к СНТ «Волга», «Победа», Залив», «Поиск» (Приволжский район); подъезд к СНТ «Овощник», «Овощник-1», «Овощник-3» (Советский район); подъезд к СНТ «Подлужный», «Локомотив», «Электроприбор», «Бережок-1», «Дубки», «Казанка-3», «Звезда» (Советский район), на территории которых расположены 4700 участков. Всего будет отремонтировано 4,6 километров дорог к СНТ.


Кроме того, в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий будут установлены 24 светофора, 280 дорожных знаков, 34 км ограждений безопасности и 91 искусственная неровность.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий