KZN.media » Все новости » Спорт » Ильсур Метшин: "Казань избалована спортивными событиями, но самое большое событие ещё впереди - это ЧМ-2018"
13:38 Четверг 0 666

Ильсур Метшин: "Казань избалована спортивными событиями, но самое большое событие ещё впереди - это ЧМ-2018" | KZN Media

KZN.media   фото:

1-09-2016, 13:38

 

Мэр Казани Ильсур Метшин и вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков рассказали о подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года на "Уроке футбола" для учеников гимназии №75. Глава города, который также является президентом "Рубина", призвал школьников заниматься спортом и стать частью команды волонтеров, передает ТАСС.

 

"Казань, конечно, избалована спортивными событиями. Но самое большое, номер один по количеству зрителей - это чемпионат мира по футболу. У вас есть уникальная возможность не просто стать свидетелями этого события, а стать волонтерами. Потом вы детям и внукам будете рассказывать, что вы были волонтерами ЧМ-2018", - сказал Метшин.

 

Рассказывая школьникам о предстоящем чемпионате, организаторы "Урока футбола" поведали об особенностях стадиона "Казань-Арена", где пройдет часть матчей ЧМ-2018. Слушателей интересовало, какие мероприятия уже прошли на главном стадионе города и сколько зрителей одновременно может вместить объект.

 

Завершая урок, Метшин попросил приходить болеть за "Рубин". "Нам очень не хватает вас на трибунах", - сказал он.

 

После этого глава города, Сергей Рыжиков и старшеклассники сфотографировались на память.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий