KZN.media » Все новости » Культура » В Казани День матери отпразднуют в Горкинско-Ометьевском лесу
10:56 Вторник 0 584

В Казани День матери отпразднуют в Горкинско-Ометьевском лесу | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

20-11-2018, 10:56

Дирекция парков и скверов подготовила специальную праздничную программу

24 и 25 ноября с 10:00 до 17:00 в Горкинско-Ометьевском лесу пройдет первый большой тематический «Әни-маркет», посвященный мамам и детям.


Гостей парка ждут лекции, огромное количество мастер-классов для детей всех возрастов, а также маркет, где можно приобрести вещи и товары от казанских дизайнеров.


ДИЗАЙН-МАРКЕТ

На два дня контейнерный центр CUBE превратится в локацию для продажи местных брендов и производителей детских товаров, игрушек, книг и вещей. На ярмарке свои товары представят более 20 участников. Вход на маркет свободный.


ЛЕКЦИИ

В эко-центре «ДОМ» развернется тематический лекторий. Программа будет насыщенной: поговорим о подготовке к родам с врачами «Клиники Нуриевых», о том, что нельзя делать после родов вместе с Катериной Бибишевой, узнаем все о вакцинации детей от клиники «Любимый доктор», о технике Монтессори, безопасности и развитии детей.


Ну, а чтобы мамам удалось спокойно послушать лекции, в одном из помещений эко-центра создадут детскую комнату: настольные игры от Gaga.ru, уроки оригами и английского языка, а также квалифицированные няни от проекта «Няня на час». Вход на все лекции свободный.


МАСТЕР-КЛАССЫ

Для детей постарше предусмотрена насыщенная программа мастер-классов на базе кафе «Лес» и Divan Coffee в контейнерном центре: пока мама выбирает подарки себе и ребенку или слушает лекцию, дети могут приготовить сырники, создать открытку для мамы, начать учить испанский или посмотреть мультфильмы.


Подробное расписание лекций и мастер-классов — здесь.


Также, в воскресенье, 25 ноября, в парке им. Урицкого, в КЦ «Московский», пройдет детский мастер-класс по рисованию на воде в технике Эбру. Участие бесплатное, но нужна регистрация по телефону: +7(965)587-79-97. Набор идет в две группы: в 12:00 и 12:45. Возраст участников: 7+.


Еще одним подарков для мам и детей станет бесплатный показ фильма «Мамы» в это воскресенье в парке «Крылья Советов». Приглашаем вас 25 ноября, в 13:00 в КДК им. Ленина, вход по регистрации. Возраст: 12+.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий