KZN.media » Все новости » Общество » Образование » В Казани пройдет второй чемпионат DigitalSkills
14:16 Вторник 0 561

В Казани пройдет второй чемпионат DigitalSkills | KZN Media

KZN.media   фото: пресс-служба

13-11-2018, 14:16

С 12 по 16 декабря 2018 года на территории Международного выставочного центра «Казань Экспо» состоится II отраслевой чемпионат по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills-2018

Молодые ИТ-специалисты сразятся между собой в профессиональном мастерстве по 26 компетенциям, среди которых – разработка решений с использованием блокчейн-технологий, роботизированная сварка, сити-фермерство, квантовые технологии, интернет вещей и другие, не менее интересные.


В чемпионате примут участие конкурсанты 17-28 лет - учащиеся среднего профессионального или высшего образования, а также сотрудники компаний ИТ-сектора. В этом году участие в чемпионате смогут принять и юниоры (14-16 лет) в таких компетенциях как разработка мобильных приложений, машинное обучение и большие данные, сетевое и системное администрирование и другим. Предварительный отбор участников проходит в формате онлайн-тестирования в школах.


 

DigitalSkills — чемпионат по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий, который проводится среди молодых участников в возрасте до 28 лет – сотрудников предприятий малого, среднего и крупного бизнеса отрасли, а также студентов среднего и высшего профессионального образования с целью решения вопросов кадрового обеспечения цифровой экономики страны.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий