KZN.media » Все новости » Общество » Казанский штаб Навального проведет 9 сентября митинг против повышения пенсионного возраста
06:50 Вторник 0 1 391

Казанский штаб Навального проведет 9 сентября митинг против повышения пенсионного возраста | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

4-09-2018, 06:50

Сторонники Навального намерены провести несогласованный митинг в центре Казани

Представители Казанского штаба оппозиционера Алексея Навального проведут 9 сентября митинг против повышения пенсионного возраста в одном из парков в центре Казани, несмотря на запрет, сообщила глава штаба Эльвира Дмитриева.


Митинг против повышения пенсионного возраста состоится. Это социальная акция и мы считаем важным провести ее в центре города. Это гайд-парк, он предназначен для проведения публичных мероприятий, в том числе митингов, - сказала Э.Дмитриева.


Она также сообщила, что исполкомом города предлагалась другая площадка для проведения митинга - на окраине города.


Мы не пошли на уступки и отказались от предложенной площадки, более того нами был подан иск о признании незаконным предложения исполкома города о переносе митинга в другое место, однако суд оставил наше заявление без удовлетворения, - отметила Э.Дмитриева.


По ее словам, и этот отказ суда штаб намерен обжаловать.


Руководитель Казанского штаба Навального также указала, что заявка на проведение митинга в гайд-парке в центре города в исполком была подана своевременно, в ней они сообщали о возможном участии в акции 1000 человек.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий