KZN.media » Все новости » Культура » Подробная праздничная программа Дня города Казани
10:27 Среда 0 1 092

Подробная праздничная программа Дня города Казани | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

22-08-2018, 10:27

30 августа в столице подготовлена обширная развлекательная программа

Районные финалы конкурса «Голос нашей команды - голос нашего двора!»
24-28 августа

Конкурс проводится в Казани в третий раз. Он зародился летом 2016 года в Кировском и Московском районах, а в этом году обрел масштаб городского и пройдет уже на 24 площадках - во дворах, скверах и парках. В нем могут принять участие все желающие.

24 августа в 16.00 финал для Кировского и Московского районов пройдет в сквере «Фестивальный»;

25 августа в 16.00 финал для Советского района - в Горкинско-Ометьевском лесу;

28 августа в 17.00 финал для Авиастроительного и Ново-Савиновского районов - в парке «Крылья Советов»;

28 августа в 16.00 финал для Приволжского и Вахитовского районов - в парке «Калейдоскоп».


Праздничные мероприятия в Авиастроительном и Ново-Савиновском районах
25-27 августа

Интерактивные зоны, мастер-классы и спортивно-развлекательные мероприятия подготовлены для казанцев в поселках и жилых массивах.

25 августа в 16.00 в поселке Кадышево (у школы №147);

25 августа в 16.00 в жилом массиве Сухая Река (у памятника павшим войнам в годы Великой Отечественной войне);

26 августа в 15.00 в поселке Борисоглебское (ул.Садовая, 6);

27 августа в 17.00 в жилом массиве Северный (на площади перед ДК «Северный»).


Праздник «С днем рождения, Казань!» в парке «Крылья Советов»
28 августа в 17.00

На летней эстраде парка пройдет полуфинал и финал конкурса народного караоке «Голос нашей команды. Голос нашего двора», а также концерт лучших творческих коллективов Авиастроительного и Ново-Савиновского районов. На танцевальной площадке парка состоится интерактивная и концертная программы КМЦ им.А.Гайдара, на центральной аллее - презентация учреждений культуры, молодежной политики, спорта и дополнительного образования, запись в кружки и секции. Сильных, смелых и ловких ждут на спортивных площадках праздника, где пройдут мастер-классы по футболу, баскетболу, волейболу. Запланированы показательные выступления авиамоделистов. Весь вечер будет работать праздничная торговля, аттракционы, организовано катание на лошадях и пони. 


Мероприятия в Вахитовском и Приволжском районах
Для жителей жилых массивов Мирный, 29 августа, и Отары на площадках перед домами культуры будут организованы праздничные концерты с участием мастеров искусств и детских творческих коллективов.


Праздники «Казанские дворики» в Советском районе
Дворовый праздник «Казанские дворики» пройдет в микрорайонах Азино 1, Азино 2, Горки, в жилых массивах Нагорный, Вознесенское и Дербышки, а также в парках и скверах района.


Кировский и Московский районы отмечают 100-летие пос. Юдино

29 августа в 11.00

Важная юбилейная дата будет отмечаться в преддверии Дня города. 29 августа в Кировском и Московском районах пройдут праздничные мероприятия, посвященные 100-летию Юдино. На праздничных площадках будет организована праздничная выездная торговля продовольственными товарами, изделиями народных промыслов и сувенирной продукцией. 


Детский праздник «Сокровища старого парка» в ЦПКиО им.М.Горького
30 августа с 10.00 до 15.00

Кроме развлекательной программы для детей запланированы спортивные соревнования по спортивному ориентированию, мини-футболу, баскетболу и легкой атлетике.

Республиканский этноконфессиональный фестиваль «Мозаика культур» и фестиваль национальных литератур народов России на площадке у


Центра семьи «Казан»
30 августа с 10.00 до 18.00

На фестивале «Мозаика культур» будет представлено культурное многообразие народов, проживающих в республике: народно-художественные промыслы, фольклор и выступления музыкантов. Фестиваль национальных литератур народов России проводится совместно с Роспечатью. В нем примут участие литераторы, поэты и музыканты, представляющие культуру национальных республик России.


Благотворительная акция «Велодобро в Казани» в Горкинско-Ометьевском лесу
30 августа, время уточняется

Благодаря проекту «Добрая Казань» и неравнодушным казанцам 30 ребят из малообеспеченных и многодетных семей получат в подарок велосипеды. 


Фестиваль народного творчества «Играй, гармонь!» - «Уйнагыз, гармуннар!» перед ТГАТ им.Г.Камала
30 августа с 10.45 до 14.00
В ежегодном фестивале принимают участие артисты из районов Татарстана, организуется парад гармонистов, конкурсы частушек и концертная программа с участием фольклорных, хореографических, вокальных коллективов. 


Фестиваль городской культуры и искусств «Tat Cult» в Казанском кремле
30 августа с 12.00 до полуночи

На фестивале будут представлены актуальные направления в области культуры, истории и современного искусства. Гостей праздника ожидают кинопоказы и театральные выступления казанских режиссеров и артистов, будут представлены интерактивные арт-объекты и спецпроекты молодых художников. 


Автомотошоу «Kazan city racing» на площади Тысячелетия
30 августа с 12.30

Фестиваль проходит в Казани в пятый раз. В программе этого года - выступление победителей многочисленных ралли-рейдов и парад спортивных автомобилей команды «КАМАЗ-Мастер», импровизированная линейная гонка и дрифт-шоу современных автомобилей, прыжок «КАМАЗа» в длину со стационарного трамплина.


«Старо-Татарская слобода приглашает гостей» на ул.Каюма Насыри
30 августа с 13.00 до 20.00

На пешеходной улице пройдет концерт ветеранов, инклюзивный театральный перфоманс «Город открытых сердец» от инклюзивной студии ДК «Юность», фестиваль национальных искусств «Казан солгесе» и концерт татарской альтернативной музыки «Яна давер» с участием таких молодых исполнителей татарской современной музыки, как группа «AZAT Sound System», Альберт Исмаил, Миляуша Сафина, Ринат Гильфанов Азат Гимадеев и другие.


Концерт участников фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман» перед ТГАТ им.Г.Камала
30 августа с 14.30 до 17.00

Фестиваль проводится ежегодно. В нем принимают участие как отдельные артисты, так и целые коллективы - штатные работники организаций производственной сферы, сферы сервиса и услуг с подтвержденным трудовым стажем не менее 6 месяцев по основному месту работы, на полном окладе, в возрасте от 18 до 35 лет, для которых участие в фестивале не является профессиональным видом деятельности. 


Конноспортивный праздник в международном конноспортивном комплексе «Казань»
30 августа с 14.30 до 19.00

На Казанском ипподроме пройдет 15 заездов и скачек, в том числе на Кубок Президента Республики Татарстан и Приз Мэрии Казани. В завершении программы будет дан праздничный фейерверк.


Праздничный концерт на сцене у Центра семьи «Казан»
30 августа с 18.00 до 22.00

На концерте выступят звезды татарской и российской эстрады, а также финалисты и победители районных этапов городского конкурса народного караоке «Голос нашей команды - голос нашего двора!». Хэдлайнерами программы станут Гузель Уразова, группы «Hi-Fi» и «Любэ».


VIII Международный оперный фестиваль под открытым небом «Казанская осень» у Дворца земледельцев
30 августа с 20.00 до 22.00

На одной сцене с Государственным симфоническим оркестром РТ под управлением художественного руководителя Александра Сладковского выступят солистка театра «Геликон-опера» Ольга Толкмит (сопрано) и солист Большого театра Андрей Жилиховский (баритон). В программе - классические арии из опер русских, немецких и итальянских композиторов. 


Салют в акватории реки Казанки
30 августа в 22.00

Лучшими точками обзора станут набережная Казанки, площадка у Центра семьи «Казан» и Кремлевская набережная. 

*В программу могут быть внесены изменения


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий