KZN.media » Все новости » Культура » В Казани открылась международная художественная выставка «Интерграфика: Казань-Верчелли»
13:12 Пятница 0 769

В Казани открылась международная художественная выставка «Интерграфика: Казань-Верчелли» | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

10-08-2018, 13:12

Участники выставки – 13 художников-графиков из разных городов Италии (Верчелли, Генуя, Милан, Аскона), 1 из Польши (Лодзь), 5 из России (Казань, Набережные Челны, Москва)

Вчера в Национальной художественной галерее «Хазинэ» Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казанский Кремль, 3-й подъезд) открылась международная художественная выставка «Интерграфика: Казань-Верчелли», в которой участвуют художники из России, Италии и Польши, представляя произведения, созданные в разнообразных техниках печатной графики (офорт, акватинта, цветная ксилография и др.).


Выставка открывается в рамках работы международной творческой мастерской «Казанский штрих-ход», которая будет проходить с 4 по 11 августа на базе Государственного музея изобразительных искусств РТ, Центра печатной графики РТ и Графической лаборатории Поволжского отделения Российской академии художеств. В Казань приедут 10 иностранных участников выставки из Италии и Польши. Они примут участие в церемонии открытия выставки, будут знакомиться с городом и другими достопримечательностями нашей республики, встречаться с художниками-графиками Татарстана, перенимать опыт их работы. Произведения, созданные иностранными художниками по впечатлениям от поездки в Татарстан, станут материалом для новых выставок, способствуя культурному сотрудничеству и взаимопониманию наших народов.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий