KZN.media » Все новости » Авто » Транспорт » Из Казани в Свияжск будет курсировать модернизированный теплоход
13:53 Понедельник 0 704

Из Казани в Свияжск будет курсировать модернизированный теплоход | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

23-07-2018, 13:53

Из Казанского речного порта в Свияжск в минувшую пятницу отправился модернизированный скоростной теплоход «Геннадий Куклев»

Судно прошло модернизацию за счет средств татарстанского бюджета. В частности, была произведена замена двигателей – они стали экономнее по расходу топлива, некоторые части судовых систем, корпусов и обновлен пассажирский салон, сообщила пресс-служба Миндортранса РТ.


Поставщиком оборудования и подрядчиком работ выступила компания «Морская техника» из Санкт-Петербурга. Помимо этого судоходная компания «Татфлот» заменила часть корпусов и отремонтировала пассажирский салон.


Еще один теплоход «Восход-51» на данный момент проходит освидетельствование в Российском речном регистре, по окончании которого судоходная компания приступит к оформлению документов.


Модернизированные скоростные теплоходы будут задействованы в обслуживании регулярных и экскурсионных рейсов в Болгар и Свияжск.


Напомним, что при поддержке руководства республики в 2015-2016 годах были также модернизированы скоростные теплоходы «Метеор-249» «Вячеслав Каргин» и «Метеор-212» «Владимир Нефёдов». Сегодня они задействованы на обслуживании регулярных рейсов из Казани в Болгар.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий