KZN.media » Все новости » Общество » Образование » Более 5 тысяч человек заявили о желании быть волонтерами на WorldSkills-2019
15:18 Среда 0 798

Более 5 тысяч человек заявили о желании быть волонтерами на WorldSkills-2019 | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

11-07-2018, 15:18

Мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Competition пройдет в Казани летом 2019 года

Выставочный центр «Казань экспо», который строят специально для проведения мирового чемпионата профмастерства WorldSkills, сдадут к марту 2019 года, рассказал заместитель гендиректора Дирекции спортивных и социальных проектов Эмиль Губайдуллин на пресс-конференции.


Сам выставочный центр будет состоять из двух кластеров, где будут проходить как соревнования, так и деловая программа. Кроме того. Запланирована культурная программа чемпионата. На «Казань экспо» откроют культурный парк, который представит синтез разных культур. Здесь каждый желающий сможет познакомиться с особенностями мировых кухонь, попробовать национальные блюда народов России. Планируется представить ремёсла и декоративно-прикладное искусство. Чемпионат станет праздником, так что в выставочном центре будут проходить и концерты.


Старт волонтерской программе был дан в Сочи в рамках фестиваля молодёжи осенью прошлого года. На данный момент, по его словам, поступило уже более 5 тысяч заявок от волонтёров.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий