KZN.media » Все новости » ЖКХ » Строительство » В конце июня завершится строительство нового кладбища в Казани
15:01 Четверг 0 771

В конце июня завершится строительство нового кладбища в Казани | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

31-05-2018, 15:01

Основной объем работ по строительству нового погребального комплекса Казани планируется завершить к концу июня

После этого на территории двух кладбищ – православного и мусульманского – продолжатся работы по благоустройству, планировке площадок и возведению культовых сооружений.


 

Необходимость строительства нового комплекса обусловлена тем, что практически все муниципальные кладбища переполнены. Общая площадь будущего погребального комплекса, который при условии функционирования действующих городских кладбищ прослужит около полувека, согласно проекту составляет 77,76 гектара. Главная аллея комплекса поделит его на два кладбища – христианское площадью 38,56 гектара, и мусульманское на территории в 35,65 гектара.


 

На территории погребального комплекса планируется построить культовые сооружения: на христианском кладбище будет возведена церковь, на мусульманском – мечеть. Кроме того, на каждом кладбище предусмотрено строительство специальных навесов для прощания. Для удобства горожан отдельную зону выделили под строительство гостевой парковки на 398 машиномест, из которых 13 предусмотрены для людей с ограниченными возможностями.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий