KZN.media » Все новости » Культура » Национальный музей РТ приглашает к себе отметить 1 июня
08:13 Вторник 0 631

Национальный музей РТ приглашает к себе отметить 1 июня | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

29-05-2018, 08:13

1 июня в 10.00 Национальный музей РТ приглашает на обширную программу, приуроченную  ко  Дню защиты детей – «Солнце в ладони»

Дети с нетерпением ждут начала лета. Это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы. Вход в музей для детей в этот день бесплатный.


В программе:


  • народный праздник «Сабантуй».  Дети активно поучаствуют в веселых и увлекательных состязаниях и соревнованиях «Бег в галошах парами», «Перенеси яйцо в ложке», «Перенеси воду в ложке», «Разбей горшок», «Скачки» и других, в которых они смогут проявить свою ловкость и сноровку.
  • музейное занятие «Скрипичный ключ», где вместе с музейным персонажем Мистером Диезом ребята узнают о самых древних музыкальных инструментах, почувствуют эстетику звука и изготовят музыкальный инструмент.
  • музейное занятие «Мой дом – моя крепость». Ребята познакомятся с жилищами разных временных периодов и изготовят домовенка из бумаги.
  • мастер-классы по изготовлению авторской открытки «История нашего города» и по изготовлению браслетов «Вейся, веревочка».

Национальный музей Республики Татарстан всегда рад видеть юных гостей и каждый год проводит для них увлекательную и познавательную программу!


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий