KZN.media » Все новости » Общество » Туризм » Во время ЧМ-2018 Казань посетят 200 тысяч туристов
14:26 Вторник 0 603

Во время ЧМ-2018 Казань посетят 200 тысяч туристов | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

15-05-2018, 14:26

В столице Татарстана завершается подготовка к приезду иностранных гостей на чемпионат мира по футболу

В городе дополнительно подготовили 150 экскурсоводов, которые владеют иностранными языками. С 1 июня в Казани начнут работать дополнительные информационные геокупольные шатры.


На период чемпионата в Казани будет введена добавочная навигация – таблички с объяснением, как проехать к стадиону «Казань Арена», автобусам, шаттлам, площадке Фестиваля болельщиков и к основным достопримечательностям столицы Татарстана. Таблички будут на трех языках: русском, татарском и английском.


Также в Казани дополнительно подготовили 150 экскурсоводов, которые смогут рассказать иностранным гостям не только об истории республики, но и помогут с другой важной информацией. Сделать они это смогут на фарси, французском, итальянском, английском, китайском, немецком, испанском, турецком, корейском и арабском языках.


С 1 июня начнут свою работу геокупольные шатры, установленные по всему городу. Там с 9:00 до 21:00 будут работать 100 волонтеров, которые также владеют иностранными языками. В шатрах гости чемпионата смогут найти карты и путеводители на иностранных языках с полной информацией о каждом матче в Казани, фестивале болельщиков, местах питания и многое другое.


По словам председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергея Иванова, в Казани пройдет шесть матчей, будет организована большая фан-зона. Всего в столице республики ожидается порядка 200 тысяч туристов.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий