KZN.media » Все новости » Общество » Туризм » В Казани стартует летний туристический сезон
08:39 Понедельник 0 700

В Казани стартует летний туристический сезон | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

7-05-2018, 08:39

12 мая в Казани стартует новый летний туристический сезон, начало которого ознаменуется масштабным квестом «Ай Да Казань!» и гастрономическим фестивалем «Вкусная Казань»

Старт квеста «Ай Да Казань!» состоится 12 мая в 12.00 возле Дворца Земледельцев. Маршрут квеста составлен совместно с ведущими экскурсоводами и краеведами г.Казани. Он пройдет по городским достопримечательностям и поможет узнать интересные факты о Казани.


Главной особенностью квеста станет использование глобального бесключевого доступа OPPEN Don’t stop, что позволит участникам взаимодействовать с игрой при помощи их смартфонов. Происходящее будет транслироваться в прямом эфире местных радиостанций.

Принять участие в квесте может любой желающий, достигший 18 лет. Для этого надо зарегистрировать команду от двух до пяти человек. На сегодняшний день для участия зарегистрировались уже 90 команд из 500 человек.


12 и 13 мая на территории парка Тысячелетия пройдет IV гастрономический фестиваль «Вкусная Казань». На нем будут представлены национальная кухня и ведущие концепции и проекты в сфере общественного питания города. Для посетителей будут работать несколько тематических зон, фермерский рынок, детская зона и мастер-классы приготовления блюд и напитков. Традиционно для посетителей фестиваля будет организован розыгрыш сертификатов на ужин в одном из ресторанов города, а также пройдет голосование на определение самого «вкусного» заведения. Вход на фестиваль свободный.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий