12 мая в Казани стартует новый летний туристический сезон, начало которого ознаменуется масштабным квестом «Ай Да Казань!» и гастрономическим фестивалем «Вкусная Казань»
Старт квеста «Ай Да Казань!» состоится 12 мая в 12.00 возле Дворца Земледельцев. Маршрут квеста составлен совместно с ведущими экскурсоводами и краеведами г.Казани. Он пройдет по городским достопримечательностям и поможет узнать интересные факты о Казани.
Главной особенностью квеста станет использование глобального бесключевого доступа OPPEN Don’t stop, что позволит участникам взаимодействовать с игрой при помощи их смартфонов. Происходящее будет транслироваться в прямом эфире местных радиостанций.
Принять участие в квесте может любой желающий, достигший 18 лет. Для этого надо зарегистрировать команду от двух до пяти человек. На сегодняшний день для участия зарегистрировались уже 90 команд из 500 человек.
12 и 13 мая на территории парка Тысячелетия пройдет IV гастрономический фестиваль «Вкусная Казань». На нем будут представлены национальная кухня и ведущие концепции и проекты в сфере общественного питания города. Для посетителей будут работать несколько тематических зон, фермерский рынок, детская зона и мастер-классы приготовления блюд и напитков. Традиционно для посетителей фестиваля будет организован розыгрыш сертификатов на ужин в одном из ресторанов города, а также пройдет голосование на определение самого «вкусного» заведения. Вход на фестиваль свободный.
или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани
12:27
Четверг
0
489
Смотровая Центра семьи «Казан» закрылась на зимний период
После новогодних праздников смотровая площадка закрывается
14:13
Суббота
560
Авиакомпания Air Serbia отменила рейсы из Казани
14:52
Пятница
558
Что нужно посмотреть обязательно, если вы приехали в Казань
14:27
Воскресенье
649
10 лучших туроператоров в 2025 году
Туризм
21:24
Воскресенье
0
2 695
Казань возглавила рейтинг лучших городов для гастротуризма
В топ-10 попали такие города как Ростов-на-Дону, Воронеж и Волгоград
