KZN.media » Все новости » Общество » Туризм » В Болгаре пройдет гастрономический фестиваль "Чак-Чай"
09:55 Четверг 0 1 041

В Болгаре пройдет гастрономический фестиваль "Чак-Чай" | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

5-04-2018, 09:55
Туризм 1 041 0

30 апреля на территории Болгарского музея-заповедника пройдет гастрономический фестиваль "Чак-Чай"

Самый сладкий фестиваль «Чак-Чай» представляет собой гастрономический праздник, приуроченный к официальному открытию туристического сезона в Болгарском музее-заповеднике и объединяющий две кулинарные традиции региона — медовое угощение чак-чак и особый травяной булгарский чай.


Главная цель гастрономического фестиваля – познакомить гостей со всем многообразием национального угощения и показать историю возникновения и преображения самого сладкого и знаменитого сувенира Татарстана. Конечно же, «во главе стола» воцарится чак-чак, но этот бриллиант будут обрамлять и другие представители традиционной кухни.


На нескольких площадках перед зрителями предстанут полевые кухни древних кочевников, каменные здания Казанского Ханства, традиционное застолье Казанского купечества и даже экспозиция современного производства лакомства.


Гостей радушно примут в настоящей юрте для участия в чайной церемонии и дегустации национальных сладостей, сообщает Госкомитет РТ по туризму.


Зрителей также ожидают мастер-классы; музыкальные и танцевальные интерактивы; детская площадка, где в особой игровой форме детей познакомят с понятием готовки и научат ценить труд, который требуется для изготовления настоящих традиционных сладостей.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий