1 апреля в Государственном Большом концертном зале имени С. Сайдашева состоится завершающий в этом сезоне концерт «Органное королевство» - «Орган vs Рыцаря рожка и трещотки». Он пройдет в этот день дважды: в 12.00 и 15.00
Гостей Волшебного органного королевства ожидает музыкальная программа на самый разный вкус: обработки русских народных песен, произведения Мусоргского и Чайковского, музыка из кинофильмов.
В музыкальной «схватке» сойдутся западно-европейский рыцарь Орган и русский богатырь, весельчак и балагур Оркестр народных инструментов. Они не только померяются силами в исполнении традиционного для каждого из соперников репертуара, но и попробуют поменяться ролями. Балалайки и домры готовятся исполнять музыку великого Баха, а Его королевское величество Орган собрался веселиться на Масленичных гуляньях. Ничего удивительного – в День смеха и не такое случается.
или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани
16:01
Пятница
0
631
Завтра в Казани пройдет квиз по Гарри Поттеру
Вход свободный
12:10
Четверг
483
Программа праздничных событий 9 января в Казани
11:15
Воскресенье
552
Программа праздничных событий 5 января в Казани
12:16
Четверг
581
Новый концерт оркестра La Primavera и ВИА «Волга-Волга»
Культура
14:19
Суббота
0
564
Праздничная программа в Казани на 4 января
4 января, в общественных пространствах Казани пройдет серия новогодних мероприятий
