KZN.media » Все новости » ЖКХ » Благоустройство » В Казани привлекут дополнительную технику для уборки улиц
18:47 Понедельник 0 524

В Казани привлекут дополнительную технику для уборки улиц | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

5-02-2018, 18:47

В течение суток количество уборочной техники на дорогах Казани будет доведено до 900 единиц


Дополнительно к очистке будет привлечена техника МУПов, дорожных и промышленных предприятий, сообщил заместитель руководителя Исполкома – председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев в ходе пресс-тура, посвященного непростой ситуации в городе, вызванной аномальным снегопадом. За минувшую ночь и утро 5 февраля в Казани выпала месячная норма осадков. В городе объявлен план «Буран».


Мы наметили себе задачи, которые необходимо выполнить. В первую очередь, чтобы обеспечить проезд общественно транспорта, чистим центральные дороги. Во вторую очередь чистим остановочные площадки для того, чтобы можно было сесть на общественный транспорт, а также заезды во дворы и внутриквартальные проезды. Сейчас в дневное время работает 360 единиц техники. Ночью мы планируем заказать дополнительно еще порядка 300 единиц техники, - сообщил председатель Комитета.


Он также отметил, что дорожные службы продолжат работу на проблемных участках таких, как поселковые дороги, где крупногабаритной технике тяжело пройти из-за узких проездов.


Отвечая на вопрос касательно вывоза снега, Игорь Куляжев подчеркнул, что сейчас выезд на улицы тяжелой погрузочной техники может повлечь за собой дорожный коллапс.


Поэтому все работы по вывозу снега запланировали на ночь. Все снегоплавильные камеры подготовлены. Они, конечно же, с таким обилием снега не справляются, но у нас есть площадки, где мы имеем возможность временно складывать снег. Для того чтобы, когда погода изменится, мы могли спокойно в течение нескольких дней, а может быть недель его переплавить, - сказал он.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий