KZN.media » Все новости » Культура » Афиша » Казанцев приглашают на мюзикл «Остров сокровищ» и узнать «Очень простую историю»
10:37 Пятница 0 765

Казанцев приглашают на мюзикл «Остров сокровищ» и узнать «Очень простую историю» | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

2-02-2018, 10:37

Афиша «Казанского ТЮЗа» с 01 по 07 февраля

1.Спектакль «Пигмалион, или История одного пари»


 
Жанр: романтическая комедия в двух действиях.
Дата и время: 01 февраля в 18:30
Продолжительность: 2 часа 30 минут
Возрастная категория: 12+


О спектакле:
Пьеса «Пигмалион», написанная одним из самых остроумных классиков XX века Бернардом Шоу в 1913 году, актуальна и в наше время. Название и идея пьесы перекликаются с мифом о царе Кипра Пигмалионе, высекшем из слоновой кости статую прекрасной женщины и полюбившем свое творение. Так, профессор фонетики мистер Хиггинс практически с улицы подбирает бедную цветочницу Элизу Дулиттл и заключает со своим новым другом полковником Пикерингом пари, по которому профессор должен сделать из невоспитанной оборванки настоящую леди и вывести ее в высший свет. Искрометный юмор Б.Шоу, интрига, любовный треугольник, обстановка и общество старого Лондона, блистательная игра актеров не оставляют равнодушными.
Стоимость билетов: от 280 до 450 рублей


2. Спектакль «Продавец дождя»


 

Жанр: романтическая притча о любви и надежде
Дата и время: 02 февраля в 18:30
Продолжительность: 2 часа 30 минут
Возрастная категория: 12+


О спектакле:
Америка, Южные штаты. Лето. И вместе с ним жара. И не просто жара, а зной, пекло!!! Настоящая беда – за-су-ха! Все живое гибнет, молит о дожде, о спасительном ливне. В этих обстоятельствах обостряются все конфликты между людьми. Каждый готов в любую минуту вспыхнуть, как порох. Напряжение достигает предела.
И вдруг, словно из воздуха, возникает загадочный, завораживающий мечтатель и переворачивает всю жизнь маленького городка… Настоящая старая бродвейская пьеса, как ей и положено, без занудства, просто и светло предлагает поразмышлять о том, в чьих руках должен храниться наш хрупкий мир.
Стоимость билетов: от 300 до 490 рублей


3. Спектакль «Остров сокровищ»


 
Жанр: приключенческий мюзикл в одном действии
Дата и время: 03 февраля в 13:00
Продолжительность: 1 час 10 минут
Возрастная категория: 6+


О спектакле:
Джиму Хокинсу однажды попалась в руки карта сокровищ. Джим со своими друзьями: Доктором Ливси и сэром Трелони отправляются на их поиски. Под видом матросов к ним на корабль проникают пираты под предводительством Джона Сильвера.
Что было дальше, Вы узнаете, посмотрев наш спектакль.Скучать Вам не придется: опасные приключения, песни, бои и много еще интересного — вот что Вас ждет на нашем спектакле.

Стоимость билетов: от 190 до 290 рублей


4. Спектакль «Очень простая история»
Жанр: притча
Дата и время: 03 февраля в 18:00
Продолжительность: 1 час 50 минут
Возрастная категория: 12+


О спектакле:
Удивительная история, по пьесе современного драматурга Марии Ладо. В ней на глазах животных разворачивается история любви деревенских Ромео и Джульетты. А как во всякой истории о любви возникают препятствия к счастью. Преодолевая их, любовь крепнет и находит сторонников даже в животном мире. И мир перестает дробиться на свои и чужие беды, на отчуждение, одиночество, непонимание. Мир обретает целостность и гармонию, гармонию радости и страдания.

Стоимость билетов: от 270 до 410 рублей


5.Спектакль «Пингвины»
Жанр: сказка-притча
Дата и время: 04 февраля в 11:00
Продолжительность: 1 час 5 минут
Возрастная категория: 8+


О спектакле:
Пьеса «У ковчега в восемь» немецким драматургом У.Хубом была написана в 2006 году. Автору удалось органично совместить в своей пьесе темы дружбы, ответственности за свои поступки с вопросами о природе Бога и созданного им мира. С тех пор пьеса обрела популярность во многих странах.
Жили-были три Пингвина: два -романтика и один – скептик. Они скучали, смотрели на льдины и однажды, измученные однообразным пейзажем, поссорились. Пока обиженный Пингвин сидел в одиночестве, к двум другим прилетел Голубь с вестью - Господь Бог устал от вражды людей и животных, поэтому Он устраивает Всемирный Потоп и для них есть два билета на Ноев ковчег… .
Наш спектакль - трогательная и ироничная история полная забавных ситуаций и приключений. В этом приключении Пингвины путем проб и ошибок познают 10 Заповедей и убеждаются в том, что есть истинная дружба, которую непросто сохранить.

Стоимость билетов: от 190 до 290 рублей


6.Спектакль «Здравствуйте, я ваша тетя»


 
Жанр: музыкальная комедия в двух действиях
Дата и время: 04 февраля в 18:00
Продолжительность: 2 часа 20 минут
Возрастная категория: 12+


О спектакле:
Вся история начинается с того, что двое студентов Джекки и Чарлей попросили своего друга Бабса стать на время тетушкой-миллионершей из Бразилии, чтобы заменить не приехавшую настоящую тётю Чарлея. Следствием чего все завертелось в стремительном водовороте забавных ситуаций.
Динамичная, яркая, лёгкая, живая атмосфера спектакля заряжает настоящим фейерверком положительных эмоций и способна поднять настроение даже самому поднаторевшему зрителю. Прекрасный актёрский ансамбль играет талантливо и увлечённо, благодаря чему все два акта артистам удаётся удерживать восторженный и неподдельный интерес публики. Любопытные режиссёрские находки, как, например, оригинальный образ Брассета, являются бесспорным украшением постановки. На протяжении всего сезона спектакль проходит при полных залах и в безудержных овациях. И с полной уверенностью можно заявить, что диалог между режиссёром, артистами и зрителем состоялся!
Стоимость билетов: от 270 до 410 рублей


7.Спектакль «Маленький принц»
Жанр: сказка-притча для семейного просмотра
Дата и время: 06, 07 февраля в 18:30
Продолжительность: 1 час 40 минут
Возрастная категория: 12+


О спектакле:
Спектакль «Маленький принц» – добрая и трогательная история, в которой просто и проникновенно говорится: о дружбе и любви, о долге и верности, о жизни на планете земля.
Уникальность «Маленького принца» в том, что он понятен человеку любого возраста. Зрители постарше увидят на сцене притчу об ответственности и доверии, а младшие – просто добрую сказку о Маленьком принце так похожем на них самих. Слушая рассуждения Маленького принца, следя за его путешествиями, приходишь к выводу, что в этой сказке сосредоточена вся человеческая мудрость…
Это вечная сказка для мечтателей любого возраста.
Стоимость билетов: от 280 до 430 рублей


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий