KZN.media » Все новости » Общество » В Казани разработают единый национальный стандарт «Халяль»
14:32 Среда 0 540

В Казани разработают единый национальный стандарт «Халяль» | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

6-12-2017, 14:32

В Казань съедутся производители халяля со всей России.

6 декабря, в Российском исламском институте впервые состоится заседание технического комитета в сфере производства продукции «халяль», сформированного по инициативе муфтия Республики Татарстан Камиля хазрата Самигуллина в июле 2017 года.


Главной целью Комитета является разработка и внедрение общефедеральных стандартизированных методов в производство продукции и оказание услуг «Халяль», что позволит унифицировать требования к российским товаропроизводителям и создаст возможности для освоения внутреннего рынка и экспорта продукции за границу.


В работе заседания примут участие 53 представителя региональных духовных управлений мусульман России, в том числе Татарстана, Москвы и Санкт-Петербурга, научных институтов молочной и мясной промышленности, комитетов и центров сертификации “Халяль”, предприятий-производителей и других организаций.


На первой в истории встрече планируется представить документацию по структуре и составу ТК, рассмотреть Программу разработки национальных стандартов на 2018 год и среднесрочную программу ТК до 2020 года, обсудить вопросы финансирования деятельности ТК и пр.




Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий