KZN.media » Все новости » Политика и власть » В России » Всероссийский экономический диктант напишут около 60 тысяч человек
14:00 Четверг 0 721

Всероссийский экономический диктант напишут около 60 тысяч человек | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

12-10-2017, 14:00

Первая общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» пройдет 12 октября

Ожидается, что на 848 региональных площадках диктант напишут, как минимум, 60 тысяч человек. Организаторы допускают и более высокую явку — до 80 тысяч участников.




Акцию инициировало Вольное экономическое общество, пишет ТАСС со ссылкой на оргкомитет мероприятия. Главная цель экономического диктанта — определение и повышение уровня экономической грамотности населения.




Участники смогут оценить свои знания и понять над чем нужно поработать. Акция предназначена для учеников 9-11 классов и студентов, однако, принять в ней участие может каждый. Достаточно выбрать ближайшую площадку проведения и прийти на нее с 12:00 до 24:00 по московскому времени. Те, кто не может прийти на диктант и написать его в аудитории, имеют возможность пройти онлайн-тестирование.




Организаторы предупреждают, что специальных наград для участников и победителей не планируется. Однако в случае успешного проведения диктанта возможно создание всероссийской олимпиады по экономике. Ее победители получат льготы при поступлении в ВУЗы.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий