KZN.media » Все новости » Общество » Образование » Мэр Казани поздравил с Днем учителя Лидию Говорухину
16:38 Пятница 0 555

Мэр Казани поздравил с Днем учителя Лидию Говорухину | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

6-10-2017, 16:38

С большим букетом роз Мэр Казани Ильсур Метшин приехал к Лидие Георгиевне Говорухиной, чтобы поздравить ее с профессиональным праздником – Днем учителя

Педагогический стаж Лидии Георгиевны – 50 лет, и все эти годы она проработала в школах Советского района. Тысячи бывших учеников Говорухиной сегодня работают в самых разных отраслях города и республики. Среди них есть и учителя, и ученые, и министры.


«День учителя – один из самых душевных праздников России, — сказал Мэр, поздравляя Лидию Георгиевну. – Спасибо вам за ваш труд, за тех детей, которых вы воспитали, за любовь к району, школе, городу!».


Во время разговора заслуженный учитель рассказала Метшину, что она закончила истфилфак и ни разу в жизни не пожалела о сделанном выборе. Она и сегодня ведет активный образ жизни: председательствует в сформированном по ее инициативе, районном совете ветеранов педагогического труда и вместе с коллегами работает над книгой «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей». «Теперь мы проводим уроки уже для учителей, помогаем одиноким ветеранам», — рассказала она.


Лидии Георгиевне есть что вспомнить: от «отчаянного 6 «А» класса школы №130, с которым связано ее вхождение в профессию, до успехов школы №126, где много лет она работала директором. С особым вдохновением она рассказала Мэру о своих коллегах и учениках.


Ильсур Метшин поручил начальнику Управления образования Казани Ильсуру Хадиуллину оказать помощь с выпуском первого издания книги.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий