KZN.media » Все новости » Спорт » В Казани подведут итоги проведения Кубка конфедераций
08:08 Четверг 0 666

В Казани подведут итоги проведения Кубка конфедераций | KZN Media

KZN.media   фото: Максим Богодвид

5-10-2017, 08:08

Координационный совет по подготовке и проведению ЧМ-2018 проанализирует организацию международного турнира и возможности использования этого опыта во время мирового первенства

Контрольный матч между сборными России и Ирана, который состоится 10 октября в Казани, станет не единственным масштабным мероприятием в столице Татарстана в этот день. Координационный совет по подготовке и проведению в России чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года 10 октября соберет расширенное совещание в столице Татарстана. Мероприятие будет посвящено анализу работы всех ответственных структур во время подготовки и проведения в стране Кубка конфедераций. Прошедший с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи тестовый турнир является традиционным соревнованием, проводящимся за год до чемпионата мира страной — хозяйкой главного футбольного турнира планеты. По итогам Кубка конфедераций ФИФА, оргкомитет ЧМ и другие ответственные структуры выявляют недочеты в своей работе и дают практическую оценку готовности к проведению мирового первенства.


По информации «Известий», 10 октября в Казани координационный совет соберется под председательством своего руководителя — заместителя председателя правительства РФ, главы оргкомитета ЧМ-2018 и президента РФС Виталия Мутко. Изначально заседание было запланировано на 15–16 сентября, но в связи с занятостью большинства членов совета его перенесли на более поздний срок. 


— В мероприятии планируется участие Виталия Мутко, гендиректора оргкомитета Алексея Сорокина и представителей регионов, проводящих ЧМ-2018, — пояснил «Известиям» министр по делам молодежи и спорта Республики Татарстан Владимир Леонов. — Со стороны регионов ожидается приезд заместителей глав субъектов, курирующих подготовку к турниру, а также руководства всех задействованных региональных министерств и силовых структур. Также мы надеемся, что в Казань приедут представители ФИФА во главе с руководителем департамента по проведению турнира Крисом Унгером.


В нынешний состав координационного совета, помимо Виталия Мутко, также входят министр спорта РФ Павел Колобков, министр образования и науки РФ Ольга Васильева, министр культуры РФ Владимир Мединский, председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, а также главы 11 регионов, которые примут матчи чемпионата мира 2018 года. Это мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, экс-губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, экс-губернатор Самарской области Николай Меркушкин, врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов, глава Мордовии Владимир Волков, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, губернатор Ростовской области Василий Голубев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава Татарстана Рустам Минниханов.


— Представители городов, проводивших матчи Кубка конфедераций, выступят с докладами, поделятся опытом со своими коллегами, чтобы на основе этого опыта выйти на финишную прямую перед более масштабным и трудоемким мероприятием, — заявил Владимир Леонов. — По признанию российских и международных структур во главе с ФИФА, Кубок конфедераций был организован на высочайшем уровне. И Казань совместно с Москвой, Санкт-Петербургом и Сочи намерены поделиться своим опытом с коллегами из других городов, чтобы они переняли наши позитивные шаги и избежали каких-то ошибок. Хотя в большей степени доклад будет носить позитивный окрас, поскольку негативные эпизоды носят сугубо локальный характер и уже давно устранены.


Чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах на 12 стадионах — Москве («Лужники» и «Открытие-Арена»), Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Калининграде, Саранске.


Алексей Фомин


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий