KZN.media » Все новости » ЖКХ » Благоустройство » В Казани наградили победителей и призеров конкурса «Цветущая Казань»
13:50 Четверг 0 983

В Казани наградили победителей и призеров конкурса «Цветущая Казань» | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

28-09-2017, 13:50

Самой оригинальной цветочной композицией признана новая объемная цветочная фигура в виде стены FIFA-2018

Самой оригинальной цветочной композицией признана «Стена FIFA» у стадиона «Казань Арена», а победителем «Цветочного фестиваля» стала УК ЖКХ Московского района с композицией «Ты вспомни, как все начиналось».


Общая площадь цветников, обустроенных на территории города в этом году, составила 56 тыс. кв. м. На улицах Казани было размещено 10,5 тыс. цветочных элементов (кашпо, вазоны). А всего за 4 года на территории города было высажено 27 млн цветов, отметил заместитель руководителя Исполкома – председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.


«Вы все – победители, и главный приз – слова благодарности жителей Казани в ваш адрес и ваших коллективов», - подчеркнул И.Метшин и поблагодарил всех собравшихся за неравнодушное отношение к родному городу.


В следующем году столица Татарстана примет чемпионат мира по футболу.


Это такая точка полета, куда мы еще не поднимались, - подчеркнул Мэр. – Чемпионат мира по футболу – самое масштабное событие в мире. И это для нас возможность показать нашу красавицу Казань, наше гостеприимство и радушие, в том числе через проект «Цветущая Казань».


В связи с этим Ильсур Метшин обратился к главам районов, руководству МУП «Трест «Горводзеленхоз» и Комитета внешнего благоустройства и поручил в октябре подготовить планы по цветочному оформлению города на следующий год.


Состоявшимся проектом Мэр Казани назвал и конкурс «Цветочный фестиваль», который проходит с 2015 года в рамках проекта «Цветущая Казань» на площадке перед детским театром кукол «Экият».


И.Метшин поблагодарил всех участников проектов и вручил им благодарственные письма Мэра Казани и памятные подарки. Так, в номинации «Лучшее оформление фасада» 2-е место присуждено ООО «ПИРР», 1-е место – ООО «КамаСтройИнвест».


В номинации «Лучшее оформление территории, прилегающей к образовательному учреждению» отмечены детский сад №85 Ново-Савиновского района (3-е место), детский сад №411 Ново-Савиновского района (2-е место) и детский сад №82 Кировского района (2-е место).


Самой оригинальной цветочной композицией признана новая объемная цветочная фигура в виде стены FIFA-2018, подготовленная МУП трест «Горводзеленхоз» к Кубку конфедераций. Напомним, что общая площадь поверхности, украшенной цветами, составила 271 кв. м.


Особых благодарностей и аплодисментов удостоились жители, украсившие свои дворы. Так, жительница Авиастроительного района Дания Халиулина получила 3-е место в номинации «Лучшее оформление дворовой территории».


На втором месте оказалась Управляющая компания «Центр-МК». Победу в этой номинации одержала УК ЖКХ Московского района.


1-е место за лучшее оформление прилегающей территории для организаций и предприятий получило АО «КМПО». В тройке призеров оказались также УК «Уютный дом» и Учебно-методический центр ФАС России.


Специальным призом за лучший цветочный кадр в городской среде награжден житель Казани Марат Хафизов.


В номинации «Самый цветущий район» первенство отдали администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов. 2-е место у администрации Кировского и Московского районов, 3-е – у администрации Вахитовского и Приволжского районов.


Приз зрительских симпатий «Цветочного фестиваля» завоевала композиция «Le Figaro» (ООО «Торговый дом «Кедр»). Третье место в конкурсе заняла композиция «Пятый фасад» (ООО «Парк-Сервис»), 2-е место – «Лабиринт. Нить Ариадны» (ООО «Жилищник-2»). Победителем этого года стала УК ЖКХ Московского района с композицией «Ты вспомни, как все начиналось» – оригинальный оформительский проект, главной «фишкой» которого стали цветочные клумбы в джинсах, обратил на себя внимание многих казанцев.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий