KZN.media » Все новости » ЖКХ » Мусоросжигающий завод не будут строить в Казани
08:51 Вторник 0 1 032

Мусоросжигающий завод не будут строить в Казани | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

26-09-2017, 08:51
ЖКХ 1 032 0

В Зеленодольском районе нашли участок под строительство завода, находящийся в достаточной удаленности от жилых домов

Мусоросжигательный завод построят не в Казани, а в Зеленодольском районе, сообщает Inkazan. Решение о переносе проекта по строительству объекта приняли в связи с жалобами казанцев. Где именно в Зеленодольском районе появится завод, пока не сообщают, однако в пресс-службе компании «РТ-Инвест» утверждают, что его построят в достаточной отдаленности от жилых домов. Рабочая группа рассмотрела десятки потенциальных участков под возведение объекта по термической обработке твердых коммунальных отходов, прежде чем подобрала место на территории Зеленодольского района.


«Принимая во внимание социальную напряженность в связи со строительством мусоросжигательного завода, было принято решение найти участок, расположенный в достаточной удаленности от жилой застройки. Он расположен оптимально с точки зрения пожеланий населения об удаленности от мест проживания людей», - сообщили в пресс-службе компании.


Сейчас на участке проводят инженерные изыскания, проверяют соответствие требованиям инфраструктуры, после чего будет принято окончательное решение о выборе места для реализации проекта.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий