KZN.media » Все новости » ЖКХ » Благоустройство » Новый зоопарк в Казани откроется в конце 2018 года
11:12 Пятница 0 3 928

Новый зоопарк в Казани откроется в конце 2018 года | KZN Media

KZN.media   фото: prokazan

8-09-2017, 11:12

Точные сроки завершения строительства первой очереди нового зоопарка Казани неизвестны, но, по словам директора зооботсада Фаниса Нурмухаметова, это может быть лето 2018 года

После заселения птицам и животным потребуется не меньше четырех месяцев на адаптацию. Если зоопарк и откроется в следующем году, то ближе к декабрю.


Посмотреть на некоторых жителей «Реки Замбези» посетители могут уже сейчас, сообщает ProKazan.ru. В старой части зоопарка обитает молодая львица по кличке Люся. После открытия первой очереди устаревшие вольеры снесут. В деревянном домике основателя казанского зооботсада Карла Фукса откроют музей, а также здание оранжереи. Третья локация будет посвящена Южной Америке. Ее построят рядом с озером Кабан и площадью Вахитова.


Казанский зоопарк был закрыт на реконструкцию в 2015 году. Его территорию расширили, поделив будущую зону на тематический парк «Река Замбези», в котором будут обитать птицы и животные из Африки, в том числе африканские слоны и белые носороги, которых нет даже в Московском зоопарке. В старой части зооботсада разместятся представители флоры и фауны российских широт.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий