KZN.media » Все новости » Политика и власть » В России » Самый большой спиннер в мире раскрутят в Тюмени
17:02 Понедельник 0 1 027

Самый большой спиннер в мире раскрутят в Тюмени | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

4-09-2017, 17:02

Акция «Спиннер крутится — госуслуги трудятся», которая посвящена популяризации портала госуслуг, состоится 5 сентября в Тюмени

В рамках акции, которая будет проходить на площадках 3-х вузов города Тюмени, раскрутят самый большой в мире спиннер, сообщает пресс-служба областного многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Диаметр игрушки составит 3,75 м, а масса — практически 30 кг.




В ходе проведения акции студенты узнают, как через портал госуслуг быстро и просто оформить транспортную карту, а в качестве бонуса подарят бесплатные спиннеры с логотипом сайта.




«На сайте госуслуг достаточно зайти в личный кабинет, заполнить необходимые данные и через некоторое время получить документ или услугу. Оформить загранпаспорт, транспортную карту, водительское удостоверение и многое другое здесь уже можно. При этом список услуг постоянно пополняется», — отмечает директор областного многофункционального центра Александр Нагибин.




Согласно данным пресс-службы, ранее наибольшим считался спиннер из Британии, его диаметр составлял 3,3 м.




Спиннер — прибор, который имеет одну ось и который сохраняет свое положение неизменно. Пользователь держит пальцами за внутреннюю, неподвижную часть и раскручивает внешнюю. Спиннер устроен таким образом, что для запуска достаточно просто коснуться пальцем. Он состоит из нескольких лепестков, которые обладают эффектом утяжеления и находятся по центру подшипников.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий