KZN.media » Все новости » Культура » В Казани поклонники Хании Фархи проведут флешмоб и концерт в память о звезде
08:53 Суббота 0 749

В Казани поклонники Хании Фархи проведут флешмоб и концерт в память о звезде | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

19-08-2017, 08:53

Инициатива принадлежит татарским поклонникам певицы

В начале сентября поклонники скончавшейся недавно звезды башкирской и татарской эстрады, певицы Хании Фархи планируют провести флешмоб в память о своем кумире. Данная тема сейчас активно обсуждается в соцсетях. 



Флешмоб будет приурочен к сороковинам со дня смерти Хании Фархи. Он пройдет в Уфе и Казани. Пока симпатии будущих участников склоняются к хиту певицы «Элдермешкэ кайтам эле», сделавший Ханию Фархи популярной певицей. На его основе разрабатывается концепция флешмоба. Пока не решено, будет ли он в виде танца либо в виде песни.




«Изначально идея была сделать флешмоб у надписи при въезде в деревню Альдермеш, но не каждый сможет туда добраться. Самый оптимальный вариант — на площадке у театра Камала», — сообщается в группе «Хания Фархи. Вечная Память».


Уточненная информация о дате и времени проведения флешмоб будет опубликована позже.


А затем, 24 сентября, в Казанской филармонии состоится концерт памяти певицы. В нем примут участие ансамбль «Бэйрам», артисты татарской эстрады, а также дочь Хании Фархи — Алия Гараева.




Напомним, Хания Фархи скончалась 27 июля 2017 года в возрасте 57 лет от сердечного приступа, находясь в деревне Верхняя Салаевка в Татышлинском районе Башкирии у своей матери.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий