KZN.media » Все новости » Спорт » Мэр Казани поделится опытом с Парижем как эффективно провести олимпиаду
15:41 Понедельник 0 537

Мэр Казани поделится опытом с Парижем как эффективно провести олимпиаду | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

17-07-2017, 15:41

Ильсур Метшин поддержал Францию, подавшую заявку на проведение в Париже Олимпийских игр в 2024 году, и в свою очередь обещал поделиться накопленным опытом в проведении мировых спортивных мероприятий

Встреча мэра Казани и министра спорта Франции Лоры Флессель-Коловиц состоялась в день Сабантуя, по инициативе французской стороны. Франция уже получила поддержку в ряде глав городов со всего мира, Ильсур Метшин не остался в стороне, и тоже сделал выбор в сторону Парижа.


На встрече мэр Казани отметил, что одно из самых важных моментов в подготовке и проведении соревнований такого уровня важную роль играют волонтёры, теперь они востребованы на всех мировых мероприятиях. Ильсур Метшин пожелал Парижу победы в заявочной компании. Соперниками французской столицы на проведение Олимпиады-2024 являются Лос-Анджелес и Будапешт.


Лора Флессель-Коловиц отметила, что они дорожат отношениями с Казанью, Татарстаном и Россией в целом. Она обратила внимание, что в городе и республике прикладываются большие усилия для развития спорта, вовлечения в спорт детей и молодежи. По словам Лора Флессель-Коловиц, Франции было бы полезно перенять этот опыт.


«Мы видим, что население занимается спортом, и ваша практика спорта для всех для меня важна. Мы думаем о детях и молодежи и хотим, чтобы количество занимающихся спортом увеличивалось», - рассказала гостья о стоящих перед министерством задачах.


Ильсур Метшин отметил, что большую роль в этом сыграло проведение в 2013 году Универсиады. «Казань до Универсиады и после нее – это два разных города, - уверен Мэр. – Это не потому, что появились новые спортивные объекты, получила развитие городская инфраструктура – люди поменялись. Дети начали учить языки, студенты поняли, что мир для них открыт.


«Конечно, Париж – город с богатыми традициями и историей. Но до Олимпиады и после нее это будут два разных города, это будет новый Париж, и вы испытаете огромное удовольствие, что участвуете в этом процессе», - добавил Мэр Казани.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий