Вопрос о строительства новой телевышки должен быть решен в течение года, поскольку у ныне действующей башни через 5-10 лет истечет гарантийный срок. Сегодня об этом рассказал Владимир Якимов, директор филиала РТРС «РТПЦ РТ», сообщает ИА «Татар-информ».
Глава ведомства сообщил, что новая телевышка станет и многофункциональным арт-объектом. Туда, к примеру, смогут попасть туристы и с высоты полюбоваться на казанские просторы, а также приобрести сувениры и даже отобедать. Среди вариантов размещения новой телевышки рассматривается площадка по улице Троицкий лес, Высокогорский, Верхнеуслонский и другие соседние районы.
Строительство телебашни рассматривается в рамках реализации федеральной целевой программы по развитию телерадиовещания в России.
или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани
07:23
Пятница
0
1 078
В Казани начали строить ЖК Manzara Towers
Первые пять домов будут образовывать закрытый квартал на общем стилобате
09:58
Понедельник
1 396
В Казани построят два центра: пляжных видов спорта и экологический
13:18
Вторник
1 591
«Тюбетей Tower» в Казани будет высотой в 125 метров
07:18
Пятница
1 648
В Казани возле старого ипподрома появится новый жилой микрорайон
Строительство
09:10
Понедельник
0
855
В Казани введено в эксплуатацию 804 тыс. кв.м жилья
По объему введенного в эксплуатацию жилья в 2018 году Казань занимает первое место среди городов ПФО


