KZN.media » Все новости » Культура » Казань и Лаишево примут Всероссийский фестиваль поэзии
14:49 Вторник 0 704

Казань и Лаишево примут Всероссийский фестиваль поэзии | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

11-07-2017, 14:49

В Лядском саду Казани и на Центральной площади Лаишево 14 июля проведут праздничные мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля поэзии, посвященного 274-летию со дня рождения Г. Р. Державина.


В пресс-службе Минкульта Татарстана сообщили, что организаторами фестиваля, помимо ведомства, выступили Союз писателей РТ, Национальный музей РТ и Лаишевский муниципальный район.

В Лядском саду в 11.00 возложат цветы к памятнику Державину. В церемонии будут участвовать члены Союза писателей РТ, представители регионального правительства, общественности и местные жители. Здесь установят «Свободный микрофон», у которого поэты прочтут свои и державинские стихи.

Затем гости и участники фестиваля поэзии отправятся в Лаишевский район, где для них организуют экскурсии по музею Лаишевского края имени Г. Р. Державина и державинским местам.
В 16.00 на центральной площади Лаишево запланирован праздник поэзии и вручение Республиканской премии имени Державина. Здесь назовут победителей детского творческого районного конкурса «Старик Державин нас заметил…»

Напомним, Республиканская литературная премия им. Г.Р. Державина в Татарстане учреждена в 2000 году. В последние годы она перестала быть только литературной, ее теперь вручают и за труды в сфере юриспруденции. В 2016 году сумма вознаграждения увеличилась до 200 тысяч рублей.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий