KZN.media » Все новости » Общество » Происшествия » В Татарстане 13 человек погибли в ДТП
10:54 Воскресенье 0 738

В Татарстане 13 человек погибли в ДТП | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

2-07-2017, 10:54

По меньшей мере 13 человек, в том числе двое детей, погибли в Татарстане при столкновении пассажирского автобуса и грузовика

Не менее 13 человек погибли в Татарстане при столкновении пассажирского автобуса и грузовика. Об этом сообщили в региональном Минздраве.



«В результате опрокидывания в кювет междугороднего автобуса «Самара — Ижевск» по состоянию на 06:30 пострадали 28 человек, из которых 13 человек погибли на месте ДТП, в том числе двое детей», — говорится в сообщении пресс-службы.



В ведомстве уточнили, что четверо пострадавших находятся в тяжёлом состоянии, ещё восемь были доставлены в больницу в состоянии средней степени тяжести. Шесть пострадавших переведут в медико-санитарную часть «Татнефти» в Альметьевске.


«Трое пострадавших в состоянии лёгкой степени тяжести после обследования медиками были направлены на амбулаторное лечение», — добавили в ведомстве.


В Министерстве здравоохранения Набережных Челнов сообщили, что трёх пациентов, находящихся в реанимации, переводят в республиканскую клиническую больницу Казани.


Инцидент произошёл в Заинском районе Татарстана. Автобус Neoplan врезался в грузовик КамАЗ, который двигался в попутном направлении.


Спасатели начали извлекать из автобуса тела погибших в 05:53 мск. Водитель попавшего в ДТП автобуса остался жив и даёт показания в УВД. 


По факту инцидента возбуждены уголовные дела по ч. 5 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и по ч. 3 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий