KZN.media » Все новости » Технологии » «ВКонтакте» открыла заказ SIM-карт виртуального оператора VK Mobile
11:13 Понедельник 0 940

«ВКонтакте» открыла заказ SIM-карт виртуального оператора VK Mobile | KZN Media

KZN.media   фото:

5-06-2017, 11:13

Услуга стала доступной для жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и ряда других городов



5 июня «ВКонтакте» открыла доступ к сообществу VK Mobile, где ранее проходило закрытое тестирование оператора, а также к приложению для заказа.


Абонентская плата составила 399 рублей в месяц, однако при запросе на SIM-карту необходимо оплатить 450 рублей — вся эта сумма должна поступить на счёт. Подключиться к VK Mobile можно как со своим номером, так и выбрав новый.


В разговоре с TJ во «ВКонтакте» допустили введение новых тарифов VK Mobile и заявили о планах «следить за пожеланиями абонентов». По словам представителей соцсети, внедрять новые услуги вроде кэшбека можно в рамках действующего тарифа.


VK Mobile предлагает бесплатные разговоры между абонентами виртуального оператора. Звонки на номера других операторов, включая Yota и «МегаФон», обойдутся в 1,6 рублей за минуту. В такую же цену обойдётся одно SMS-сообщение. На интернет-трафик вне соцсети предоставят 2 Гигабайта в месяц.


Трафик внутри «ВКонтакте» заявлен бесплатным, но в случае превышения 100 ГБ в месяц клиенту могут ограничить скорость. Качать торренты и раздавать интернет по Wi-Fi запрещено.


Клиентам VK Mobile пообещали бесплатную подписку на музыкальное приложение Boom, которое запустилось в конце апреля 2017 года. Раз в месяц пользователям намерены дарить набор стикеров. При покупке других наборов половину потраченных средств будут возвращать на счёт.


На этом этапе VK Mobile стал доступен в Москве, Петербурге, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Челябинске и Уфе.


VK Mobile действует без роуминга по всей России за исключением Крыма. На полуострове исходящие и входящие вызовы на номера операторов РФ обойдутся в 9,99 рублей за минуту, SMS-сообщения — 4,9 рублей, 1 МБ интернета — 9,9 рублей.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий