KZN.media » Все новости » Культура » Четыре казанских музея будут представлены на фестивале «Интермузей-2017»
18:39 Вторник 0 1 027

Четыре казанских музея будут представлены на фестивале «Интермузей-2017» | KZN Media

KZN.media   фото:

23-05-2017, 18:39

Посетители фестиваля смогут познавательно провести время с семьями, спланировать свои поездки, выбрать в какие музеи стоит сходить



25-29 мая в Москве будет проходить ежегодный Международный фестиваль «Интермузей-2017». Участниками фестиваля станут музеи различных регионов России, стран СНГ и зарубежья.


Главная цель фестиваля – профессиональное развитие музейного дела. Ежегодно определяется основная тема фестиваля, в этом году это – «Музей будущего».


Более 10 музеев из Республики Татарстан подали заявки на участие в фестивале. Жюри были определены финалисты первого тура, среди которых Национальный музей РТ, а также еще 4 музея из Татарстана: Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск», Государственный музей изобразительных искусств РТ, Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Казанский Кремль».


Посетители фестиваля смогут познавательно провести время с детьми, семьями, напрямую пообщаться с музейными специалистами сразу многих музеев, и возможность спланировать свои поездки по стране, выбрать в какие музеи стоит сходить.


В свою очередь Национальный музей РТ представит на фестивале два проекта: «Межрегиональный реконструкторский фестиваль «Восток-Запад: Отечественные войны России», представленный в номинации «Лучший проект, направленный на социальное взаимодействие» и «Виртуальный Интернет-музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» в номинации «Лучший проект в сфере информационных технологий».


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий