KZN.media » Все новости » ЖКХ » Благоустройство » В Казани представили проекты благоустройства площади Свободы
20:15 Понедельник 0 1 093

В Казани представили проекты благоустройства площади Свободы | KZN Media

KZN.media   фото:

22-05-2017, 20:15

Над концепцией архитекторы из различных городов и страны, в том числе и из Казани



Проект благоустройства одной из центральных улиц города – улицы Большая Красная представили сегодня Мэру Казани Ильсуру Метшину.


Глава города на месте ознакомился с предложениями архитекторов. Выездное совещание началось под стенами Казанского Богородицкого монастыря.


Над концепцией благоустройства работали две группы архитекторов по 8 человек из различных городов и страны, в том числе и из Казани. В итоге, территорию перед Казанским Богородицким монастырем предлагается замостить брусчаткой. При этом, по мнению архитекторов, нет необходимости закрывать здесь движение для автомобилей, но преимуществом движения будут обладать именно пешеходы. Также архитекторы предлагают расширить пешеходную зону и увеличить число зеленых насаждений.




Увеличить пешеходную зону предлагается и на площади Свободы. По мнению авторов проекта, необходимо сделать так, чтобы все здания, сконцентрированные вокруг площади (Оперный театр, Казанская ратуша, Кабмин РТ, ГБКЗ им.Сайдашева и др.), свободно просматривались с любой точки сквера. Для этого проект предполагает максимально убрать различные кустарники, а на территории высадить крупные деревья с большой кроной. Разработчики проекта предложили также построить на площади Свободы фонтан и увеличить зеленую зону.



 


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий