KZN.media » Все новости » ЖКХ » Благоустройство » В Казани сократили срок согласования вывесок
10:36 Понедельник 0 736

В Казани сократили срок согласования вывесок | KZN Media

KZN.media   фото:

22-05-2017, 10:36

Перечень документов в оказании услуги уменьшился



Срок рассмотрения паспорта на размещение вывески сократили до 14 дней по просьбе мэра Казани Ильсура Метшина. Об этом и других изменениях в процедуре согласования вывесок сообщила замначальника управления архитектуры и градостроительства исполкома города Жанна Белицкая на деловом понедельнике.




Перечень документов, предоставляемых заявителем, и причин отказов в оказании услуги уменьшился. Исключены акт комиссии по приемке в эксплуатацию нежилых помещений после проведения работ по перепланировке, поскольку целевое использование объекта не станет основанием для отказа. Документы технической инвентаризации при размещении вывески на общественном здании также не потребуются — для подтверждения объекта достаточно правоустанавливающих документов и внутренней договоренности между владельцами, передает «Татар-информ».




По просьбе жителей города в форму паспорта внесены примечания о необходимости размещения режимных табличек на двух государственных языках. Эти изменения предприниматели уже обсудили и одобрили.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий