KZN.media » Все новости » ЖКХ » Благоустройство » В Казани разрабатывают концепцию развития Ново-Татарской слободы
09:34 Вторник 0 679

В Казани разрабатывают концепцию развития Ново-Татарской слободы | KZN Media

KZN.media   фото:

16-05-2017, 09:34
Властям Татарстана представили проект Казанского финансового района

На данной территории планируется реализовать проект «Казанский финансовый район». Мероприятие по обсуждению новой концепции прошло в Доме правительства Татарстана.


Премьер-министр РТ Алексей Песошин сообщил, что сейчас в столице Татарстана быстрыми темпами развивается городская инфраструктура. Согласно новому генеральному плану будут освоены свободные территории внутри города, предприятия из центра планируют вынести и обновить их территории.


На территории Ново-Татарской слободы предполагается создать новый бизнес-центр города, а складские помещения и производства отсюда планируется переместить за город. Как отметил Алексей Песошин, подготовкой проекта занималось управление архитектуры и градостроительства исполкома города, КГАСУ и малазийско-российский консорциум. Ранее специалисты из Малайзии побывали на промышленных объектах, проработали вопросы инфраструктуры и произвели анализ экономического потенциала территории.


Управляющий директор и архитектор компании APUDG Норлиза Хашим презентовала план проекта Казанский финансовый район, а также рассказала о ключевых точках развития новой территории. В мероприятии также приняли участие глава Минстроя РТ Ирек Файзуллин, зам премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, помощница президента РТ Олеся Балтусова и другие.



Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий