KZN.media » Все новости » Спорт » Футбол » Казань примет футбольный форум для детей с синдромом Дауна
07:00 Четверг 0 1 801

Казань примет футбольный форум для детей с синдромом Дауна | KZN Media

KZN.media   фото:

11-05-2017, 07:00
Футбол 1 801 0

Форум организован благотворительным фондом Downside Up совместно с Российским государственным социальным университетом


Казань с 26 по 28 июня примет форум для детей с синдромом Дауна в рамках программы Международной федерации футбола (ФИФА) "Футбол во имя надежды". Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.


Форум организован благотворительным фондом Downside Up совместно с Российским государственным социальным университетом, которые объединились, чтобы привлечь детей с синдромом Дауна к занятиям спортом.


"Дети с синдромом Дауна редко занимаются спортом, потому что часто им предоставляют неправильные условия, - рассказала директор по развитию Downside Up Ирина Меньшенина. - И родители даже не знают, что это возможно. Некоторые не сразу относятся с теплом к нашей идее учить своих детей играть в футбол. Мы должны были показать примеры из-за рубежа, что это работает".


ФИФА запустила программу "Футбол во имя надежды" в 2005 году. Сейчас это одна из самых глобальных программ ФИФА, которая оказывает финансовую, материальную и информационную поддержку некоммерческим организациям, взявшим игру в футбол за основу своих социальных проектов. За первые 10 лет существования этой программы ФИФА с ее помощью поддержала и профинансировала 450 социальных проектов в 78 странах. Со временем программа также стала платформой для обмена передовым опытом в сфере социального развития через футбол.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий