KZN.media » Все новости » Технологии » Объявлены сроки запуска сетей 5G в российских городах
21:39 Среда 0 675

Объявлены сроки запуска сетей 5G в российских городах | KZN Media

KZN.media   фото:

10-05-2017, 21:39

В Минкомсвязи рассчитывают запустить сети пятого поколения в российских городах с населением более одного миллиона человек к 2020 году



Стало известно, что Минкомсвязь хочет осуществить запуск сети 5G в восьми городах-миллионниках к 2020 году. К 2025 году сети пятого поколения будут развернуты уже в 15 городах. Гендиректор "ТМТ Консалтинг" Константин Анкилов рассказал, что сейчас проходят тесты элементов инфраструктуры. Внедрение новой технологии будет происходить постепенно, в первую очередь задействуя большие города, а потом оборудование будет установлено в городах поменьше.


Также Минкомсвязь подготовила проект программы "Цифровая экономика России" до 2025 года и отправила документ на согласование в заинтересованные ведомства. Предполагается, что проект будет вынесен на рассмотрение правительства 11 мая, после чего будет представлен для публичного обсуждения. Проект предполагает развитие в восьми направлениях, в числе которых – государственное регулирование и управление, информационная инфраструктура, исследования, образование и кадры, информбезопасность, умный город и телемедицина.


Также стоит отметить, что технологии 5G будут протестированы во время Чемпионата Мира по футболу 2018 года.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий