KZN.media » Все новости » Спорт » В Казани пройдут III Всемирные игры юных соотечественников
15:05 Среда 0 1 217

В Казани пройдут III Всемирные игры юных соотечественников | KZN Media

KZN.media   фото:

10-05-2017, 15:05
Спорт 1 217 0

В период с 14 по 20 мая в столице Татарстана проведут III Всемирные игры юных соотечественников


Игры проводятся среди детей соотечественников, которые живут за рубежом и учатся в общеобразовательных учреждениях на ежегодной основе. Их проводят для укрепления международных гуманитарных и спортивных связей, дружбы детей и привлечения подростков к занятиям спортом и физической культурой.


В текущем году в играх будут принимать участие около 600 детей из 47 стран мира, среди которых Армения, Австрия, Норвегия, Ирландия, Канада, Испания, КНР, США, Ливан, Франция, Тунис и другие.


В программе III Всемирных игр юных соотечественников предусмотрены соревнования по шести популярным видам спорта: мини-футбол, баскетбол 3x3, шахматы, волейбол, плавание и настольный теннис. Главным судьей соревнований выступит двукратный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта РФ, призер чемпионата мира и Европы Ирек Зиннуров.


Предусмотрена и обширная культурно-образовательная программа: торжественные церемонии открытия и закрытия, проведение Дня татарской культуры, представление команд-участников «Визитная карточка», возложение венков к мемориалу Победы, экскурсионная программа, вечерние мероприятия, проведение экологической акции и многое другое.


Организаторами турнира выступают Министерство образования и науки РФ, Министерство спорта РФ, Федеральное агентство по делам Содружества независимых государств, Всероссийская федерация школьного спорта при поддержке регионального правительства, партия «Единая Россия».


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий