KZN.media » Все новости » Культура » В Казани состоится фестиваль «Музыка победы в парках и скверах»
10:21 Среда 0 770

В Казани состоится фестиваль «Музыка победы в парках и скверах» | KZN Media

KZN.media   фото:

3-05-2017, 10:21

Духовые оркестры выступят на Кремлевской набережной Казани



6 мая в столице Татарстана на Кремлевской набережной состоится фестиваль «Музыка победы в парках и скверах». На одной площадке соберутся духовые оркестры со всей республики.


Как сообщили в Казанской консерватории, фестиваль пройдет в рамках федерального проекта «Историческая память». Его цель – популяризация духового искусства и возрождение традиции отдыха в парковых зонах, которая была утрачена в конце прошлого столетия.


На фестивале выступят оркестры из Набережных Челнов, Зеленодольска, Альметьевска, Елабуги, Азнакаева, Мамадыша, Шемордана, Кукмора, Муслюмова, а также столичные коллективы: духовые оркестры Казанской консерватории им. Н. Г. Жиганова, Казанского музыкального колледжа им. И. В. Аухадеева и эстрадно-джазовый оркестр Казанского государственного университета культуры и искусств. Кроме того, в концерте примут участие солисты, хореографические и вокальные коллективы. В числе участников масштабного фестиваля и студенты Казанского художественного училища, которые на протяжении всего дня будут рисовать тематические картины.


Послушать известные песни и мелодии, окунуться в праздничную атмосферу послевоенного времени приглашают все желающих. Начало мероприятия ― в 11.00, вход свободный.




Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий