KZN.media » Все новости » ЖКХ » Благоустройство » В Казани появилась сиреневая аллея
20:51 Суббота 0 703

В Казани появилась сиреневая аллея | KZN Media

KZN.media   фото:

29-04-2017, 20:51

Всего в парке посадили сегодня более ста саженцев деревьев



Масштабный субботник прошел сегодня в Парке Победы Казани. Татарстан присоединился к Всероссийской акции «Зеленая Россия». Президент Татарстана Рустам Минниханов, помощник Президента республики Наталия Фишман, мэр Казани Ильсур Метшин, другие официальные лица и представители 15 республик, входивших в состав СССР, посадили на территории  парка сиреневую аллею - «Аллею Победы и Дружбы». 




Сам субботник прошел под песни военных лет. А все пришедшие на субботник смогли отведать солдатской каши, приготовленной на полевой кухни.




Пришедшие смогли поучаствовать в мастер-классах по изготовлению скворечников, побывали на занятии под открытым небом художников обучающих азам искусства живописи, технике масляного мазка и акварельной технике оля-прима, основам пейзажа и натюрморта,  изготовили Воздушных Змеев, порисовали используя технику Эбру, а девочки смогли сделать броши, заколки из пластиковых бутылок. Не обошли стороной и древнее искусство складывания фигурок из бумаги «Оригами», конкурс детских рисунков на асфальте и викторины.




В завершении мероприятия были выбраны аккаунты, набравшие наибольшее количество лайков по итогам конкурса «Лучшая публикация субботника» в Instagram. Обладателями планшета и смартфона стали аккаунты: antonov1650 (918 лайков) и dolgopolovbro (559 лайков).


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий